среда, 19 сентября 2012 г.

Как удалить Яндекс.Бар

Яндекс.Бар – это один из сотни существующих тулбаров. Производители данного тулбара сообщают, что они создали его для того, чтобы помочь людям использовать браузер быстрее и удобнее. Эта программа может быть установлена ​​в Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera Browser. Таким образом, эти же браузеры могут быть жертвами Яндекс Toolbar. Вы можете найти различную информацию об этом тулбаре. Некоторые источники сообщают, что Яндекс.Бар – обычная панель инструментов, которая помогает пользователям просматривать страницы в Интернете. Но есть и пользователи, которые уверены, что Яндекс тулбар является вредоносной программой, которая может установиться самостоятельно, без участия пользователя. Если этот случай как раз похож на Ваш, то лучше удалить Яндекс.Бар.

Также бывают случаи, когда пользователи скачивают различные бесплатные программы и устанавливают их на свой ​​компьютер вместе с некоторыми другими программами, в том числе с тулбарами в качестве довеска. Пользователю достаточно лишь удалить галочку с квадратика "Установить Яндекс.Бар ". Но часто они просто не замечают эту галочку, а потом жалуются, что панель установилась ​​сама. Зная об этом, мы склонны думать, что Яндекс тулбар не является вредоносной программой. Каждый пользователь должен быть осторожным со всеми бесплатными и условно-бесплатными программами или даже не должны использовать ее ради здоровья компьютера.

Скачайте Revo Uninstaller Pro для удаления остаточных элементов этой программы, программа бесплатна на 30 дней, но рекомендую приобретать лицензию если програма понравится:

Можно перечислить следующие особенности Яндекс.Бара:

  • Возможность поиска в Интернете и на различных веб-страницах.
  • Присутствие специальных инструментов, таких как закладки, проверка правописания или перевод слов.
  • Сообщение о прогнозе погоды.
  • Сообщение о новых событиях на личных сервисах Яндекс.

Бывают случаи, когда у пользователя установлено слишком много тулбаров, и он хочет избавиться от некоторых из них. Так что, если Вы решите удалить панель Яндекс.Бар, то сначала вы должны знать, какой у вас браузер, и в соответствии с этим, Вы можете выбрать инструкциям на этой странице.

Прежде, чем показывать как удалить Яндекс.Бар вручную, скажу что есть пара-тройка программ способных удалить Яндекс.Бар автоматически, это прежде всего программа SpyHunter, также программа Malwarebytes Anti-Malware и программа отчественного производства Stronghold AntiMalware. Их можно скачать в разделе рекомендуемые программы и с этой страницы. Все имеют российскую локализацию. Программы, кроме Malwarebytes, платные, но стоят того, так как имеют специфическую базу и справляются с подобными угрозами на порядок лучше обычных антивирусов.

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами.

Malwarebytes Anti-Malware - это относительно молодой проект, завоевавший огромную популярность на западе ставший практически лидером антирекламного и антишпионского ПО для домашних пользователей. Секрет успеха прост - простой и понятный интерфейс, обширная база данных, скорость, и конечно же эффективность в борьбе с современной заразой. А самое главное программа бесплатна, за деньги продаётся только активный модуль защиты и тех. поддержка. Абсолютный "must have" для каждого юзера.

Stronghold AntiMalware - сканер вредоносного ПО от российской компании Security Stronghold. Удаление в автоматическом режиме, качественная система тех. поддержки (на русском и английском). Имеет удобные дополнительные инструменты для сброса настроек браузеров выборочного удаления дополнений к браузерам и так далее.

  1. Если Вы используете Internet Explorer, Вам следует выполнить следующие действия:<

    Вы можете использовать программу "Установки и удаления программ". Так что для того, чтобы открыть ее, вы должны нажать на кнопку Пуск, а затем выберите Панель управления и нажмите "Установка и удаление программ". Затем Вы должны найти имя ненужного вам тулбара, выделить его и нажать кнопку Удалить. После этого следуйте предписанным инструкциям.

  2. Если у Вас Google Chrome, тогда для того, чтобы удалить тулбар Вам следует следовать этим инструкциям:

    Откройте браузер и перейдите в Расширения. Найдите тулбар, который Вы хотите удалить, в списке, а затем Вам необходимо нажать на кнопку Удалить.

  3. Если у Вас Mozilla Firefox, тогда инструкции будут следующими:
    • откройте браузер
    • кликните на кнопку Инструменты и выберите Дополнения. Прокрутите список, чтобы найти необходимый тулбар, выделите его мышью.
    • Pатем Вам нужно нажать кнопку Удалить и подтвердить удаление.
  4. Если у Вас Opera браузер:
    • Откройте браузер
    • Нажмите одновременно CTRL+SHIFT+E, затем выберите в списке необходимый тулбар и удалите его.

В независимости от того, какой браузер Вы используете, все изменения осуществятся только после того, как вы перезапустите браузер.

Есть также некоторые другие методы, как Яндекс.Бар из браузера, так что если инструкции, приведенные выше, не помогли Вам, или вы думаете, что их слишком трудно выполнить, то Вы можете использовать любой деинсталлятор. У вас есть возможность бесплатно скачать программу Free Uninstall It, которая была создана для удаления программ, которые нельзя удалить с помощью обычной инструкции. Вам следует просто скачать эту программу-деинталлятор и установить ее на свой компьютер. Программа Free uninstall It удалит все части вредоносной программы в течение нескольких минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий