понедельник, 15 апреля 2013 г.

Как удалить Dealply

Dealply – это программное расширение для браузера, которое помогает найти подходящие предложения для тех, кто привык делать покупки в интернете. Создатели этой программы утверждают, что она помогает сэкономить время и деньги при поиске нужных вам товаров. Программа Dealply является бесплатной, но производители программы получат заработок, если вы совершите покупку по предложенному купону или просто кликните по нему. Если вы не собираетесь делать покупки онлайн и хотите удалить Dealply с вашего компьютера, тогда вы можете воспользоваться инструкциями с данной страницы.

Программа Dealply может быть связанной с разными видами вирусов, которые защищают программу. Наличие вирусов на вашем компьютере является нехорошим фактором, тем более, что некоторые виды вирусов могут привести к краху системы. Бывают случаи, что программа Dealply устанавливается трояном, который способен деактивировать установленную антивирусную программу.

Программа Dealply, будучи установленной пользователем, является потенциально вредоносной программой, потому что показывает разные купоны и предложения, содержащие ссылки на сайты интернет магазинов, но нет никакой гарантии, что эти сайты безопасны и что все купленные вещи будут доставлены хозяину.

Программы способные удалить DealPly

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами. Скачать можно здесь.

Malwarebytes Anti-Malware (сканирует и удаляет бесплатно, активный модуль защиты может быть включен по выбору):

Если программа видна в разделе Установка/Удаление программ (Программы и компоненты) или вы знаете путь к программе воспользуйтесь Revo Uninstaller Pro. Скачайте Revo Uninstaller Pro для удаления остаточных элементов этой программы, программа бесплатна на 30 дней, но рекомендую приобретать лицензию если програма понравится (кликните по баннеру):

Если вы уже удалили программу таким способом, а реклама всё равно показывается возможно остались дополнения к браузерам. Имееет смысл воспользоваться программой Avast! Очистка Браузера - подробно описана в этой статье. Программа бесплатна и очень проста в использовании.

Как и все рекламное ПО, программа Dealply после установки встраивается в браузер и демонстрирует множество всплывающих окон с рекламными предложениями, которые могут раздражать пользователей, особенно тех, кто не привык совершать покупки онлайн. Если программа Dealply раздражает вас, то вы можете выполнить инструкции из этой статьи, чтобы удалить Dealply.

Если вы собираетесь удалить Dealply вручную, тогда эти инструкции для вас:

  1. Найдите и удалите следующие папки:

  2. %UserProfile%\Desktop\DealPly.lnk

    %UserProfile%\Start Menu\Programs\DealPly\

    %UserProfile%\Start Menu\Programs\DealPly\Uninstall DealPly.lnk

    %UserProfile%\Start Menu\Programs\DealPly\DealPly.lnk

    Чтобы найти эти папки, вы можете использовать строку поиска в меню Пуск. Просто наберите имя папки в строке и нажмите Enter. Обратите внимание, что эти папки скорее всего будут скрытыми, поэтому будет лучше войти в систему как Администратор и изменить настройки, чтобы увидеть все скрытые файлы и удалить их.

  3. Затем вам необходимо удалить следующие записи реестра:

  4. HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main "Use FormSuggest" = "yes"

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced "Hidden" = "0"

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced "ShowSuperHidden" = "0"

    Следует помнить, что практически невозможно найти и удалить все ключи реестра программы Dealply. Удалите хотя бы те, что перечислены в этой статье. Этот шаг сделает программу уязвимой, а следующий шаг инструкции поможет удалить оставшиеся части программы. Прежде чем вы удалите ключи реестра, вам необходимо создать резервную копию реестра.

  5. Если программа Dealply защищена вирусом, тогда вам необходимо использовать антивирусную программу, мы можем посоветовать список антивирусных программ, которые вам помогут:
    1. True Sword 5.6
    2. SuperAntispyware
    3. MalwareBytes Antimalware

Вы не можете сказать с уверенностью, защищена ли программа вирусом, поэтому лучше всего использовать антивирусную программу и просканировать ваш компьютер. Если вы хотите удалить Dealply раз и навсегда, тогда установите одну из рекомендуемых программ, обновите ее и запустите сканирование.

4 комментария:

  1. прочитал это после того как снес эту хуйню с клиентского ноута. Антивирус (касперского) при включении бука выдавал ошибки и не работал, и с периодичностью минут в 5 отваливался експлорер, вот такая беда, спас cureit by drWeb

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Avast! помогла. Удалила ненавистную рекламу)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спсибо удалила. Только авас просил удалить вручную призапуске от администратора pluginservice. Зачем-то?

    ОтветитьУдалить