четверг, 15 августа 2013 г.

Как удалить WebCake Deals (Chrome, Firefox, IE)

WebCake Deals – это вид рекламного программного обеспечения, которое было создано, чтобы предоставить более широкий выбор желаемых продуктов для любителей онлайн покупок. Это программа появляется в браузере, в тот момент, когда пользователь находится на страницах интернет-магазинов. Программа WebCake Deals имеет много разных функций, чтобы помочь пользователю найти нужный товар, таких как поиск, сравнение, отзывы и другие. Однако, данная программа может быть установлена на компьютер без участия и ведома пользователя. Многие пользователи жалуются, что не устанавливали WebCake Deals, но страдают от всплывающих окон этой программы. Если вы не устанавливали эту программу на ваш компьютер и не хотите ее использовать для интернет-шопинга, то будет лучше удалить WebCake Deals, для того что бы защитить компьютер от потенциального нежелательного воздействия этой программы.

Как и многие другие представители рекламного программного обеспечения, программа WebCake Deals изменяет настройки браузера и устанавливает домашнюю страницу. Такие преобразования редко радуют пользователя и они пытаются поставить свои настройки, но после следующей перезагрузки, навязчивая программа меняет настройки опять.

Если вы не знаете, каким образом WebCake Deals попала на ваш компьютер, то я могу вам подсказать возможный и самый частый способ. Обычно рекламное ПО устанавливается на компьютере с помощью бесплатного программного обеспечения, которое вы могли скачать с любого неофициального сайта. Если вы недавно скачали и установили какую-то бесплатную программу, то при ее установке вы не убрали галочку «Установить WebCake Deals», поэтому в вашем браузере появляются всплывающие окна с рекламой. Если вы не хотите созерцать рекламу, которую вам показывает WebCake Deals, то вы можете удалить WebCake Deals, с помощью инструкций с этого сайта.

Удаление WebCake Deals вручную:

  1. Необходимо удалить следующие Папки с вашего компьютера:
    • %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\fjr1r2fn.default-1351671331708\extensions\plugin@getwebcake.com
    • %APPDATA%\WebCake
    • %APPDATA%\Tarma Installer
    • %PROGRAMFILES%\WebCake 2

    Вы можете просто проследовать по пути нахождения папки и удалить их, используя две клавиши одновременно: SHIFT+DELETE.

  2. Удалите ключи реестра из Редактора Реестра:
    • HKLM\SOFTWARE\Classes\AppID\WebCakeIEClient.DLL
    • HKLM\SOFTWARE\Classes\AppID\{7169BBB3-3289-4696-B35D-4A88BCF6FB12}
    • HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{2A5A2A90-3B30-4E6E-A955-2F232C6EF517}
    • HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{41c3f0a0-de7a-4bf3-9ab6-16ccde2d4655}
    • HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{A0B10EBE-4E51-4CAE-949B-E6B9E7D68CEA}
    • HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{AF6B0594-6008-4327-93E5-608AD710A6FA}
    • HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{BB975E58-E769-4E5A-BA12-B765BC559FF3}
    • HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{DF84E609-C3A4-49CB-A160-61767DAF8899}
  3. Просканируйте ваш компьютер на вирусы.

Если первые два пункта инструкции слишком сложны для вас, тогда вы можете использовать сразу третий, но нужно подобрать антивирусную программу, которая имеет WebCake Deals в базе сигнатур. На данный момент таких программ три.

SpyHunter - сканер вредоносного ПО от американской компании Enigma Software Group. Удаление в автоматическом режиме, очень качественная полуавтоматическая система тех. поддержки (на английском). Находит и вычищает много дополнительных угроз которые не обнаруживаются классическими антивирусами.

Malwarebytes Anti-Malware - это относительно молодой проект, завоевавший огромную популярность на западе ставший практически лидером антирекламного и антишпионского ПО для домашних пользователей. Секрет успеха прост - простой и понятный интерфейс, обширная база данных, скорость, и конечно же эффективность в борьбе с современной заразой. А самое главное программа бесплатна, за деньги продаётся только активный модуль защиты и тех. поддержка. Абсолютный "must have" для каждого юзера.

Stronghold AntiMalware - сканер вредоносного ПО от российской компании Security Stronghold. Удаление в автоматическом режиме, качественная система тех. поддержки (на русском и английском). Имеет удобные дополнительные инструменты для сброса настроек браузеров выборочного удаления дополнений к браузерам и так далее.

1 комментарий: